AutoLady-NN


autolady-nn

Объявление

Всех приветствую!!! Коллеги, на подходе АВТОразделы. Предлагаю подготовить заметки в раздел "Обмен опытом". Думаю всем будет интересно и полезно почитать. Спасибо! Anastasia.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » autolady-nn » Посплетничаем? ;) » О мужчинах...и о женщинах...


О мужчинах...и о женщинах...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если уж форум у нас женский то имеет смысл на нём завести тему животрепещущую....а именно о мужчинах)))...
Говорю я это к тому, что сегодня пришлось стсть невольной участницей одной беседы, ситуация описываемая в ней до безобразия банальна,  и увы грустна.
Речь шла в ней о том, что в угоду своей подруге(назовём её Маша), у которой стесненные жилищные условия(живёт с родителями) , моя знакомая (назовём её Наташа) разрешила пожить в своей квартире молодому человеку который собственно и приехал к этой подруге Маше  в гости из города-героя Анапы.
У Маши, которая молчела приглашала и давала ему авансы есть местный молчел , который просёк ситуацию и естественно взбеленился. Маша испугалась. Анаповец ей оказался резко не нужен. Она решила с ним не встречаться.
Наташин мужчина тоже разъярился: как это так она поселила у себя в квартире какого-то чужого мужика, и выдвинул ей ультиматум - или я или он.
Анаповцу деваться некуда - у него в Москве, пока ехал деньги спёрли.
Короче бедная Наташка оказалась крайней потому что не смогла вовремя сказать нет, пусть даже и самой ближайшей подруге.
Вот мораль сей басни какова? Не делай добра- не получишь зла.

0

2

Давно уже замечено, что во многих ситуациях за твои добрые поступки люди платят тебе же злом... пусть не вольно, но больно...
Как ни парадоксально это звучит.

В своей жизни я бывала в подобных ситуациях, НО, слава Богу, они не косались межполовых взаимоотношений. И, кажется, обычные жизненные ситуации вдруг превращались жеские, обидные... Сейчас сложно быть добрым и открытым человеком.

В студенческие времена я попыталась помочь своему одногрупнику. Хороший веселый парень, душа нашей группы, учился отлично. И на одном из зачетов, кстати из-за попытки помочь товарищу, был выгнан из аудитории. Мне тогда козалось, что для него это был удар. Ничего не списывал, отвечал сам. И нате вам... Но все же листок с частью отвеченых заданий по тесту он успел сложить в общую кучу, которая лежала прямо рядом со мной. До положительной оценки ему не хватало кажется одного ответа... я его дописала . просто поставила букву. ручкой того же цвета. Ну народ, послушайте, может я не права была??? не надо было лезть??? На тот моменты это получилось на автомате. При следующей встрече с ним он накричал и наоскорблял меня публично, не только перед моей группой, но и при студентах с другого факультета.
Зачет он потом пересдал...

Сейчас я уже думаю, что не надо было этого делать. Глупостью был мой поступок. И наверное такой же глупостью было мое ожидание "спасибо". Но все же... Не надо опускаться до нечеловечности...

Ну а что касается морали - тут все банально: прежде чем сделать что либо-думай... даже если у тебя самые благородные намеренья, и даже если на тот момент тебе кажеться, что только таким образом и прямо сейчас ты можешь помочь кому-то...

0


Вы здесь » autolady-nn » Посплетничаем? ;) » О мужчинах...и о женщинах...