AutoLady-NN


autolady-nn

Объявление

Всех приветствую!!! Коллеги, на подходе АВТОразделы. Предлагаю подготовить заметки в раздел "Обмен опытом". Думаю всем будет интересно и полезно почитать. Спасибо! Anastasia.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » autolady-nn » А вас на дороге обижали? » а вас обижали мужчины на дороге?


а вас обижали мужчины на дороге?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

меня обидели, а точнее наехали :(
а дело было так: летним вечером поехала я по делам. Ехала по главной дороге, на одном из перекрестков мне надо было повернуть налево. остановилась чтобы во-первых пропустить встречные машины, а во-вторых там, куда мне надо было свернуть, был затор. А согласно пдд если за перекрестком затор, то на сам перекресток выезжать нельзя, чтобы не перегораживать дорогу. Мне, естесственно, начали сигналить, но я обычно на таких нетерпеливых внимания не обращаю. Когда наконец затор рассосался я проехала перекресток и мне надо было найти место для парковки. Припарковалась я почти сразу и тут со мной ровняется большой джип и мужчина просит опустить окно. Я-то подумала, что спросить хотят как куда проехать и т.п....Я опускаю окно, на передних сидениях двое мужчин лет по 40, водитель говорит - "Девушка, вы что правил не знаете? вы вобще-то по главной дороге ехали".
Я в ступоре  :O , не могла сообразить что сказать, вот уж не знала, что соблюдение правил может вызвать такое недоумение. Хотела было вступить в спор, но подумала зачем с дураками связываться. подняла окно, они еще повозникали и уехали.

Мне в тот вечер очень было обидно, потому что, во-первых, я соблюдала правила; во-вторых, мне было как-то странно слышать от 40-летних мужиков упреки. Ну увидели что девушка за рулем, сделали бы скидку на это и уехали бы с миром. (Интересно, был бы парень за рулем, они бы его поколотили?  :black_eye: ) в-третьих, я была на 9 месяце беременности, а на таком сроке женщина склонна к обидам и слезам, нервишки пошаливают...Вобщем осадок остался неприятный на весь вечер. И воследний момент: это была дорога с одной полосой в каждую сторону и поэтому когда они остановились, чтобы устроить разборки, за ними собралась целая вереница машин (был час пик, конеч рабочего дня). Неужели это стоило того?

Вот такая история ледянящая кровь  :)

0

2

Очень много "нехороших людей" на дороге... Меня тоже обижали... примерно таким же образом. Я поворачивала с белинки на ошару (левый поворот). а по встречке фура ехала, перегородила дорогу трамваю, который с ошары на белинку выезжал. и этот трамвай нашу полосу перегородил по ошаре которая. мне если совершать поворт, то только по встречке, а там машины. я решила подождать пока ситуация стабилизируется, ведь если в такой ситуации начать дергаться, то можно и ДТП устроить и пробку усугубить. а мои "коллеги" начали сигналить, со всех сторон! хотя на лево прворот разрешен только из крайней левой. начали по встречке объезжать... я подождала ровно минуту и повернула спокойно. но как обидно было! ведь видели что перекресток перекрыт фурой и трамваем! кошмар...

0

3

Мдя... девочки, вы конечно можете меня осудить, но вот сегодня я  одного таксиста обидела , утром когда поднималась по Похвалинскому съезду. Дело было так. Я поднимаюсь, а передо мной едет какая-то машинёнка медленно-медленно, слева полоса свободна. Я включаю поворотник, смотрю в левое зеркало-никого, начинаю перестраиваться, и сзади слева раздаётся сигнал=ругань. Блин. Понимаю, что я его просто не увидела.Чуть ДТП не сделала.Но ведь в зеркале его не было!!! Короче, просто дело в том, что при обзоре в зеркала всё равно остаётся какая-то "мёртвая" зона. Видимо по-этому я его не увидела..Жуть! Так стыдно, т.к. сама не люблю когда передо монй кто-то начинает такие выкрутасы устраивать... Но я же не нарочно!!!!Простите дяденька таксист :(

0

4

Неприятно, конечно. А я всегда перед маневром налево и в боковое зеркало смотрю, и в панорамное, да еще и голову налево поворачиваю, как раз мертвая зона просматривается. Часто так бывает - в зеркала не видно никого, а повернешь голову и оказывается что рядом кто-то едет... Так что поосторожней!!!

0


Вы здесь » autolady-nn » А вас на дороге обижали? » а вас обижали мужчины на дороге?